根据学校工作安排,从4月24日开始安排两台校车运行,乘坐校车的教职工需佩戴口罩,上车前查验校园卡、健康码,进行体温检测后乘车,车内实行隔位分散就坐,尽量减少近距离接触。同时提倡教职工自驾车或步行等方式来校。
现将校车运行时间、线路通知如下:
上午上班:
8:00 西校区—东门中行—中商—区电力—赤壁大道—西湖花园小区—贵宾楼—明珠大道—学校北大门
8:00 步行街生活区—体育路—涵晖路—黄州大道老华联—黄商购物中心—东门路—明珠大道—学校北大门
上午下班:
11:30 学校北大门—明珠大道—贵宾楼—赤壁大道—西湖花园小区—东门小学—中商—德尔福—西校区
11:30 学校北大门—明珠大道—东门路—黄商购物中心—黄州大道老华联—涵晖路—体育路—步行街生活区
下午上班:
14:00 西校区—东门中行—中商—区电力—赤壁大道—西湖花园小区—贵宾楼—明珠大道—学校北大门
14:00 步行街生活区—体育路—涵晖路—黄州大道老华联—黄商购物中心—东门路—明珠大道—学校北大门
下午下班:
17:00 学校北大门—明珠大道—贵宾楼—赤壁大道—西湖花园小区—东门小学—中商—德尔福—西校区
17:00 学校北大门—明珠大道—东门路—黄商购物中心—黄州大道老华联—涵晖路—体育路—步行街生活区
学校办公室
2020年4月23日